Детям с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной деятельности  имеются следующие средства обучения, предназначенные в том числе и для использования лиц с ОВЗ:

— мультимедийные (интерактивные доски, мультимедиа –проекторы);

— печатные (учебники, учебные и методические пособия, книги, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);

— электронные образовательные ресурсы (образовательные электронные учебники, сетевые образовательные ресурсы, электронные энциклопедии);

— аудиовизуальные (слайды, слайд–фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);

— наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски;

— демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, демонстрационные модели)

Территория школы ограждена металлическим забором. Периметр участка  имеет наружное освещение. Здание имеет два этажа. Гардероб расположен на I этаже здания.

Меры поддержки

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:
Питание Соцподдержка ОВЗ
Денежная компенсация взамен питания на каждый учебный день...
Питание учащихся льготной категории
Питание Соцподдержка ОВЗ
Количество учащихся 6-9 классов из многодетных семей - 7 человек;                                                Количество учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации - 4 человека.

Информация для родителей по оказанию образовательных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья в школе

Обеспечение доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -  условно доступное обеспечение доступа в сопровождении тьютора. Для возможного равного доступа к предоставляемым услугам образовательного учреждения при входе в школу нет высокого порога (для инвалидов- колясочников). Для слабовидящих размещена визуальная информация: маркировка ступеней желтым цветом, на дверях в коридорах установлены цветовые маркеры, у входа в здание установлена мнемосхема.

Возможно осуществление льготного питания инвалидов и лиц с ОВЗ, а также осуществляется льготное питание детей из многодетных семей и ТСЖ.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованных учебных кабинетов - нет.

Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.