МКОУ "Центр образования №11"
г. Новомосковск, Тульская область
  • Фонд имени МИКЛУХО-МАКЛАЯ

    «РУССКИЙ АТЛАС» Документальные образовательные фильмы
    Фонд имени МИКЛУХО-МАКЛАЯ.

    Цикл из трех документальных фильмов представляет уникальную возможность отправиться в виртуальное путешествие по следам отечественных моряков, исследователей, которые нанесли на карту сотни географических названий.
    Зрители вместе с ведущим совершают захватывающее видео-путешествие по историческим русским названиям на мировой карте, открывают для себя малоизвестные факты. 
    Крузенштерн, Миклухо-Маклай, Беллинсгаузен, Лазарев, Литке и многие другие легендарные русские мореплаватели – символы морской романтики, их имена навсегда вписаны в историю. Фонд имени Миклухо-Маклая представляет многосерийный цикл «Русский атлас». Фильм создан в рамках образовательно-просветительской проекта «Русские географические названия. История открытий», подготовленного совместно с учёными Института Востоковедения РАН. Каждый выпуск — это увлекательное путешествие с великими мореплавателями. Кто из россиян первым сделал татуировку? Где находится бухта Дурного приёма и за что получила такое название? Какие революционные методы исследований применялись в экспедициях? Свет на эти интересные и малоизвестные факты прольют именитые историки София Пале и Александр Массов, а также руководитель центра изучения южно-тихоокеанского региона института Востоковедения, потомок легендарного учёного Николай Миклухо-Маклай. Они проведут нас через все опасные и коварные течения. И обязательно познакомят с русскими топонимами, которые путешественники прошлого оставили на карте всего земного шара, внеся огромный вклад в изучение нашей планеты.
    Фильмы будут интересны специалистам, а также всем, кто увлекается путешествиями, историей и географией. Они особенно актуальны для использования в программах для дополнительного образования и расширения кругозора российских школьников.
    Научно-популярные фильмы подготовлены Фондом им. Миклухо-Маклая при поддержке Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона Института востоковедения Российской Академии Наук и Фонда президентских грантов. Фильмы подготовлены в рамках международного образовательно-просветительского проекта «Русские географические названия: история открытий».

    Три фильма «Русский Атлас» ВКонтакте: vk.com/video/playlist/-133186284_14

    Плэй-лист из трех фильмов «Русский Атлас» на YouTube: https://bit.ly/3hyy3kL

    https://youtu.be/vrgMBYbOAmM  «Русский Атлас» (фильм первый)
    https://youtu.be/M-NB5lL6TpI  «Русский Атлас» (фильм второй)
    https://youtu.be/WTXJMl87IYE  «Русский Атлас» (фильм третий)

    Для телеканалов фильмы могут быть предоставлены в высоком качестве для безвозмездного многократного после запроса.
           По всем вопросам обращаться:
    info@mikluho-maclay.ru
    +7 (911) 908-89-44 
    +7 (916) 536-46-69 (WhatsApp)
    https://mikluho-maclay.org/projekts/
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie