МКОУ "Центр образования №11"
г. Новомосковск, Тульская область
  • «Социально-психологическая профилактика гаджет и Интернет-зависимости среди подростков в Тульской области»

    11 ноября в рамках реализации проекта «Социально-психологическая профилактика гаджет и Интернет-зависимости среди подростков в Тульской области» ведущие психологи МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» провели профилактическое занятие в форме лектория с учащимися старших классов и семинарское занятие с педагогами МКОУ «Центр образования № 11».
    «Социально-психологическая профилактика гаджет и Интернет-зависимости среди подростков в Тульской области».
    Организатором данного мероприятия выступил АНО «Восточно – Европейский институт делового администрирования и социально – политических исследований».
    Грантовским проектом предусмотрено в течение 2022-2023 учебного года проведение психолого-педагогического консультирования учителей и родителей учащихся  по вопросам гаджет и Интернет-зависимости подростков в режиме онлайн.
    Понимая злободневность проблемы, комитет по образованию администрации муниципального образования города Новомосковск и руководство Центра образования № 11 поддержали организатора мероприятия еще на этапе подготовки документов для гранта.
    Методические материалы, разработанные нашими  коллегами, будут использованы при подготовке родительских собраний и классных часов. 
    В результате реализации проекта ожидается значительное сокращение времени, проводимое подростками целевой группы в сети Интернет, формирования у них навыков безопасного поведения при использовании сети Интернет, что окажет положительное воздействие на физическое и психологическое здоровье подростков, формирование полноценной здоровой личности. 
    Предполагается повысить компетенцию педагогов и родителей по профилактике гаджет и Интернет - зависимости среди подростков и эффективность психолого-педагогической деятельности по нивелированию гаджет и Интернет – зависимости.
    При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie